Gorerotted und Pungent Stunch
Zusammen auf Tour

News

Die bekannten Deathmetalkapellen GOREROTTED und PUNGENT STUNCH machen bald Europa unsicher. So werden sie sich, getreu dem Motto „A Splatterday Night Part Two“, aufmachen, um in Italien, Spanien, Frankreich, Deutschland und der Schweiz auf die Pauke zu hauen, supportet werden sie dabei von den Grindern GRIMNESS 69.

PUNGENT STENCH + GOREROTTED + GRIMNESS 69
‚A SPLATTERDAY NIGHT PART TWO‘
Thursday 22.03.2007 – Italy – Este/Padova @ Sottosopra Rock Zone
Friday 23.03.2007 – Italy – Castenedolo/Brescia @ La Sfinge
Saturday 24.03.2007 – Switzerland – Uster @ Rock City
Sunday 25.03.2007 – Germany – Darmstadt @ Im Bruchtal
Monday 26.03.2007 – France – Lyon @ Lyon‘ s Hall
Tuesday 27.03.2007 – France – Toulouse @ Les Vents du Sud
Wednesday 28.03.2007 – Spain – Bilbao @ Billypool
Thursday 29.03.2007 – Spain – Valladolid @ Carpe Noctem
Friday 30.03.2007 – Spain – Sevilla @ Sala Q
Saturday 31.03.2007 – Spain – Madrid @ Ritmo&Compas
Sunday 01.04.2007 – Spain – Murcia @ location tba
Monday 02.04.2007 – Spain – Tarragona @ Sala Zero

Aktuelle Infos findet Ihr auf den Websites der Bands: (Link), (Link), (Link)

Quelle: Metal Blade
12.01.2007

Interessante Alben finden

Auf der Suche nach neuer Mucke? Durchsuche unser Review-Archiv mit aktuell 34162 Reviews und lass Dich inspirieren!

Nach Wertung filtern ▼︎
Punkten
Nach Genres filtern ►︎
  • Black Metal
  • Death Metal
  • Doom Metal
  • Gothic / Darkwave
  • Gothic Metal / Mittelalter
  • Hardcore / Grindcore
  • Heavy Metal
  • Industrial / Electronic
  • Modern Metal
  • Pagan / Viking Metal
  • Post-Rock/Metal
  • Progressive Rock/Metal
  • Punk
  • Rock
  • Sonstige
  • Thrash Metal

Kommentare