Oysterband
Kommendes Album - Release und Tournee

News

Die englischen Folkrocker OYSTERBAND kündigen für den 16. März ein neues Studioalbum an: „Meet You There“ wird über das Kölner Label Westpark Music erscheinen. Nach Angaben des Violinisten der Band, Ian Telfer, sei die Band im Vergleich zum Vorgänger „Rise Above“ ein Stück mehr back zu den Wurzeln zurüclgegangen. Telfer ganz humorvoll: „The album is bloody good – in my humble opinion.“

Im Anschluss an das Album begibt die Band sich dann auf Tournee, hier sind die bestätigten Tourdates:

Wed 28 Mar ESSEN ZECHE CARL
Thu 29 Mar HAMBURG MARKTHALLE
Fri 30 Mar FLENSBURG ROXY CLUB
Sat 31 Mar POTSDAM LINDENPARK
Sun 1 Apr JENA F-HAUS
Mon 2 Apr HANNOVER MUSIKZENTRUM
Tue 3 Apr NÜRNBERG HIRSCH
Wed 4 Apr KARLSRUHE SUBSTAGE
Thu 5 Apr SCHAFFHAUSEN (CH) KAMMGARN
Fri 6 Apr THUN (CH) CAFE MOKKA
Sat 7 Apr WETZIKON (CH) SCALA

Quelle: Sure Shot Worx
10.01.2007

Interessante Alben finden

Auf der Suche nach neuer Mucke? Durchsuche unser Review-Archiv mit aktuell 33490 Reviews und lass Dich inspirieren!

Nach Wertung filtern ▼︎
Punkten
Nach Genres filtern ►︎
  • Black Metal
  • Death Metal
  • Doom Metal
  • Gothic / Darkwave
  • Gothic Metal / Mittelalter
  • Hardcore / Grindcore
  • Heavy Metal
  • Industrial / Electronic
  • Modern Metal
  • Pagan / Viking Metal
  • Post-Rock/Metal
  • Progressive Rock/Metal
  • Punk
  • Rock
  • Sonstige
  • Thrash Metal

Kommentare