Rage
Europatour im März

News

RAGE werden 2010 durch ganz Europa unterwegs sein. Zusammen mit JADED HEART und einem weiteren Special Guest macht die „Strings To A Web Tour 2010“ in folgenden Städten halt:

03.03.10 Wed DE München @ Backstage
04.03.10 Thu HU Budapest @ Diesel
05.03.10 Fri CZ Zlin @ Masters of Rock Cafe
06.03.10 Sat CZ Prague @ Abaton
07.03.10 Sun DE Hannover @ Musikzentrum
09.03.10 Tue DE Berlin @ K17
10.03.10 Wed DE Hamburg @ Markthalle
12.03.10 Fri DE Speyer @ Halle 101
13.03.10 Sat DE Andernach @ JUZ Live Club
14.03.10 Sun FR Colmar @ Grillen
15.03.10 Mon DE Nürnberg @ Hirsch
16.03.10 Tue CH Pratteln @ Z7
17.03.10 Wed IT Milan @ Magazzini Generali
19.03.10 Fri ES Barcelona @ Razz 2
20.03.10 Sat ES Bilbao @ Rockstar Live

metal.de präsentiert die Tour.

Alle Informationen auf der RAGE-Homepage: (Link) .

Galerie mit 11 Bildern: Rage - Rock For Animal Rights 2021
Quelle: Rage
10.12.2009

Interessante Alben finden

Auf der Suche nach neuer Mucke? Durchsuche unser Review-Archiv mit aktuell 33892 Reviews und lass Dich inspirieren!

Nach Wertung filtern ▼︎
Punkten
Nach Genres filtern ►︎
  • Black Metal
  • Death Metal
  • Doom Metal
  • Gothic / Darkwave
  • Gothic Metal / Mittelalter
  • Hardcore / Grindcore
  • Heavy Metal
  • Industrial / Electronic
  • Modern Metal
  • Pagan / Viking Metal
  • Post-Rock/Metal
  • Progressive Rock/Metal
  • Punk
  • Rock
  • Sonstige
  • Thrash Metal

Rage auf Tour

16.09. - 18.09.21Bullhead City (Festival)Nightwish, Powerwolf, Blind Guardian, Saltatio Mortis, Doro, Gaahls Wyrd, Nasty, Endseeker, Slope, Burning Witches, Rage, Hämatom, Dirkschneider, Jinjer, Beyond The Black, Kärbholz, Imminence und SkylineWacken Open Air, Wacken
23.11.21Rage - Live Resurrection Tour 2022RageBackstage, München
26.11.21Rage - Live Resurrection Tour 2022RageMarkthalle, Hamburg
Alle Konzerte von Rage anzeigen »

Kommentare