Caligula's Horse und Circle
CALIGULAS HORSE - Vinyl-Releases und Tour angekündigt

News

CALIGULAS HORSE, die Vorreiter des australischen Progressive Rock veröffentlichen ihre ersten beiden Alben „Moments from Ephemeral City“ und „The Tide, The Thief & The River´s End“ auf Schallplatte. Die Band reagiert damit auf die hohe Nachfrage ihrer Fans. Am 21. September erscheinen die Re-Releases. Dies ist jedoch nicht alles, denn im Anschluss dazu begeben sich CALIGULAS HORSE auf eine große Europa-Tour. Mit von der Partie sind die Progressive-Metal-Band CIRCLE und die Instrumentalgitarristen I BUILT THE SKY, die beide zusammen mit CALIGULAS HORSE auch einige Städte in Deutschland besuchen. Die ganze Liste findet ihr unten.

 

Friday October 5 – Euroblast Festival, Cologne, Germany
Sunday October 7 – ProgPower Festival, Baarlo, Netherlands*
Monday October 8 – Backstage, Paris, France
Tuesday October 9 – Ferrailleur, Nantes, France
Thursday October 11 – Mungirock Aretoa, Mungia (Bilbao), Spain
Friday October 12 – Very Prog Festival, Toulouse, France**
Saturday October 13 – AMFest, Barcelona, Spain**
Sunday October 14 – Nazca, Madrid, Spain
Monday October 15 – RCA Club, Lisbon, Portugal
Wednesday October 17 – KiFF Foyer, Aarau, Switzerland
Thursday October 18 – Legend Club, Milan, Italy
Saturday October 20 – Collosseum, Kosice, Slovakia
Sunday October 21 – Dürer Kert (Room 041), Budapest, Hungary
Monday October 22 – KSET, Zagreb, Croatia
Tuesday October 23 – Strahov 007, Prague, Czech Republic
Wednesday October 24 – Musik & Frieden, Berlin, Germany
Thursday October 25 – Headcrash, Hamburg, Germany
Saturday October 27 – Fangelset, Gothenburg, Sweden
Sunday October 28 – John Dee, Oslo, Norway
Monday October 29 – BETA, Copenhagen, Denmark
Tuesday October 30 – The Tube, Dusseldorf, Germany
Thursday November 1 – Boston Music Room, London, UK
Friday November 2 – Audio, Glasgow, UK
Saturday November 3 – Damnation Festival, Leeds, UK**
Sunday November 4 – Mama Roux, Birmingham, UK
Monday November 5 – Star And Garter, Manchester, UK
Tuesday November 6 – The Lanes, Bristol, UK

*Ohne I Built The Sky
**Ohne Circles & I Built The Sky

Quelle: InsideOutMusic
11.07.2018

Interessante Alben finden

Auf der Suche nach neuer Mucke? Durchsuche unser Review-Archiv mit aktuell 30096 Reviews und lass Dich inspirieren!

Nach Wertung filtern ▼︎
Punkten
Nach Genres filtern ►︎
  • Black Metal
  • Death Metal
  • Doom Metal
  • Gothic / Darkwave
  • Gothic Metal / Mittelalter
  • Hardcore / Grindcore
  • Heavy Metal
  • Industrial / Electronic
  • Modern Metal
  • Pagan / Viking Metal
  • Post-Rock/Metal
  • Progressive Rock/Metal
  • Punk
  • Rock
  • Sonstige
  • Thrash Metal

Kommentare