Soundcheck Januar 2019

Soundcheck

Gerade haben wir uns noch das Lametta aus den Haaren gebürstet, schwelgen in Erinnerungen an das tolle Jahr 2018 und kürten unser Album des Jahres, und schon ist wieder Januar. Das Metal-Jahr 2019 startet auch direkt mit Hochkarätern der Sorte SOILWORK, NAILED TO OBSCURITY, SWALLOW THE SUN, DUST BOLT, LEGION OF THE DAMNED und vielem mehr. Zeit, 2019 mit unserem Soundcheck ordentlich zu starten und den ersten Sieger bekannt zu geben.

07.01.2019

Interessante Alben finden

Auf der Suche nach neuer Mucke? Durchsuche unser Review-Archiv mit aktuell 32462 Reviews und lass Dich inspirieren!

Nach Wertung filtern ▼︎
Punkten
Nach Genres filtern ►︎
  • Black Metal
  • Death Metal
  • Doom Metal
  • Gothic / Darkwave
  • Gothic Metal / Mittelalter
  • Hardcore / Grindcore
  • Heavy Metal
  • Industrial / Electronic
  • Modern Metal
  • Pagan / Viking Metal
  • Post-Rock/Metal
  • Progressive Rock/Metal
  • Punk
  • Rock
  • Sonstige
  • Thrash Metal

Kadinja, Lost In Grey, Rival Sons, Soilwork, Dust Bolt, Swallow The Sun, Legion Of The Damned, A Pale Horse Named Death, Nailed To Obscurity, John Garcia, A Secret Revealed, Trollfest, Memphis May Fire, Breathe Atlantis und Callejon auf Tour

12.08. - 15.08.20metal.de präsentiertSummer Breeze 2020 (Festival)1914, Agrypnie, Alestorm, Amenra, Amon Amarth, Amorphis, Angelus Apatrida, Any Given Day, Architects, Avatarium, Belzebubs, Benediction, Benighted, Blasmusik Illenschwang, Bloodywood, Bodom After Midnight, Carbon Killer, Cattle Decapitation, Clutch, Combichrist, Conjurer, Cytotoxin, Dark Funeral, Dark Tranquillity, Dawn Of Disease, Debauchery, Despised Icon, Devin Townsend, Djerv, Dwaal, Eisregen, Emil Bulls, Ensiferum, Fiddler's Green, Fight The Fight, Finntroll, Fleshcrawl, Fleshgod Apocalypse, Frog Leap, Gatecreeper, Gloryhammer, God Is An Astronaut, Gost, Gutalax, Haggefugg, Hatebreed, Havok, Idle Hands, Implore, Insomnium, I Prevail, Igorrr, Infected Rain, Jinjer, Kadavar, Kraanium, Leaves' Eyes, Lüt, Mass Hysteria, Mr. Hurley & Die Pulveraffen, Myrkur, Neaera, Necrophobic, Nekrogoblikon, Nytt Land, Opeth, Paradise Lost, Pipes And Pints, Primal Fear, Resolve, Russkaja, Sacred Reich, Saltatio Mortis, Shadow of Intent, Shiraz Lane, Siamese, Sonata Arctica, Slope, Static-X, Stray From The Path, Striker, Suffocation, Svalbard, Swallow The Sun, tAKiDA, Terror, The New Roses, The Night Flight Orchestra, The Oklahoma Kid, The Prophecy 23, The Vintage Caravan, The Wildhearts, Thundermother, Tides From Nebula, Triddana, Uada, Vitriol, Vulture, Wardruna, Warkings, While She Sleeps, Within Temptation und Wolves In The Throne RoomFlugplatz Dinkelsbühl, Dinkelsbühl
04.09.20Our Mirage - Arising Tour 2020Our Mirage, Vitja, Breathe Atlantis und The NarratorBackstage, München
23.09. - 28.09.20Full Metal Cruise IX (Festival)Apocalyptica, Bai Bang, Blaas Of Glory, Diamond Head, Eclipse, Eric Fish & Friends, Kärbholz, Legion Of The Damned, Marco Mendoza, Overkill, Sonata Arctica, The New Black, Trollfest und Unleash The ArchersMein Schiff 4,
Alle Konzerte von Kadinja, Lost In Grey, Rival Sons, Soilwork, Dust Bolt, Swallow The Sun, Legion Of The Damned, A Pale Horse Named Death, Nailed To Obscurity, John Garcia, A Secret Revealed, Trollfest, Memphis May Fire, Breathe Atlantis und Callejon anzeigen »

Kommentare